Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / Методическая копилка / АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ЦЕНТР / Классному руководителю / КОНЦЕПЦИЯ проведения общереспубликанского родительского собрания 20 августа

КОНЦЕПЦИЯ проведения общереспубликанского родительского собрания 20 августа

20 авг 2020, 16:29
Классному руководителю
2 207
0
В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции формат обучения в каждой организации образования будет зависеть от санитарно- эпидемиологического положения в каждом регионе. 
Каждая школа к моменту проведения родительского собрания определяет соответствующий формат обучения и готовится к информированию родителей.
Каждый классный руководитель проводит родительское собрание со своим классом.

Классный руководитель объясняет выбор формата обучения. Если школа, находящаяся в отдаленном населенном пункте с благополучным эпидемиологическим фоном, планирует обучать детей  в штатном формате, то родителям разъясняются санитарно-эпидемиологические требования и требования к посещению школы.
Родителям 1-4 классов объясняются правила функционирования 1-4 «дежурных классов».
Если школа планирует обучать в дистанционном формате, то родителям объясняются причина выбора формата, правила обучения в данном формате, его особенности и др.

Как дополнительный образовательный ресурс будут предлагаться телевизионные уроки на телеканалах «Балапан» на казахском языке, «ЕлАрна» на русском языке.

Родителям разъясняется, что традиционный (очный) формат обучения остается основной формой обучения. При улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации будет постепенно возобновлена деятельность школы в привычном традиционном формате.

Обязательность школьной формы для детей сохраняется. При этом принято решение в 2020-2021 учебный году разрешить детям  посещать уроки/учебные занятия в удобной, опрятной одежде делового стиля.
В связи с ограничительными мероприятиями медицинские справки о состоянии здоровья детей не запрашиваются (у родителей уточняются эти сведения в целях сохранения здоровья детей).
Школы обеспечивают детей учебниками. Каждая школа определяет внутренние правила выдачи учебников в условиях карантинных мер на основе рекомендаций РНПЦ «Учебник» МОН РК.
 

КОНЦЕПЦИЯ проведения общереспубликанского
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - Классному руководителю

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях