Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Ученики Нур-Султана, Алматы и Шымкента в третьей четверти будут учиться дистанционно

Ученики Нур-Султана, Алматы и Шымкента в третьей четверти будут учиться дистанционно

17 янв 2022, 13:21
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
24 858
0
Ученики Нур-Султана, Алматы и Шымкента в третьей четверти будут учиться дистанционно
Председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Гульмира Каримова рассказала, как будут учиться школьники в третьей четверти
Третья учебная четверть продлится до 18 марта включительно. В целом, работа будет проводиться в разных форматах. В трех городах нашей страны – Нур-Султане, Алматы и Шымкенте обучение будет проводиться в дистанционном формате. На сегодняшний день уже заканчивается раздача всех необходимых технических средств нуждающимся школьникам.

Председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН Гульмира Каримова
В остальных городах, где количество обучающихся более 600, обучение также будет проводиться в дистанционном формате. В этих школах учащиеся первых и вторых классов будут обучаться в штатном режиме, учитывая возрастные особенности.

Мы все понимаем, что учащиеся шести и семи лет, первых и вторых классов, не настолько самостоятельны, что могут подключать компьютер или платформу для того, чтобы качественно получить образование, поэтому было принято такое решение. Для учащихся третьих и включительно пятых классов принято решение о том, что они будут заниматься в дежурных группах. Оставшиеся учащиеся будут проходить обучение в дистанционном формате.

Гульмира Каримова
Для тех школ, где контингент учащихся менее 600, обучение будет проводиться в штатном режиме. Это касается и сельских школ.

Почему была принята норма 600 человек. У нас в прошлые годы был такой опыт, когда учащиеся до 300 человек в школах занимались в штатном режиме. В принципе работа прошла успешно, очагов не было обнаружено, поэтому здесь учитывается контингент, проектная мощность школы, наличие кабинетов, широких коридоров, чтобы санитарные требования исполнялись.

Председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН Гульмира Каримова
В целом по Казахстану 60% школ будут работать в штатном режиме и 40% - в дистанционном формате.
Ученики Нур-Султана, Алматы и Шымкента в третьей
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях