Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / В течение 4 лет предусмотрено увеличение оплаты труда педагогов в 2 раза – МОН РК

В течение 4 лет предусмотрено увеличение оплаты труда педагогов в 2 раза – МОН РК

28 мая 2020, 20:14
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
4 310
0
В течение 4 лет предусмотрено увеличение оплаты труда педагогов в 2 раза – МОН РК
Статус и профессионализм педагогов напрямую влияет на качество образования. Поэтому в течение 4 лет предусмотрено увеличение оплаты труда педагогов в 2 раза, передает пресс-служба МОН РК. 

“В течение 4 лет предусмотрено увеличение оплаты труда педагогов в 2 раза. Модернизация педагогического образования должна обеспечить 100-процентное обновление учебных программ, включение специального модуля по IT-компетенциям, купить поликарбонат недорого с высокими современными технологиями говорится в сообщении от МОН РК

Студентам педагогических специальностей повысят стипендии более чем в 1,5 раза. Соответствующее поручение отдал глава государства на заседании Национального совета общественного доверия. «Дистанционное обучение выявило новых героев в сфере образования... Модернизация педагогического образования должна обеспечить 100%-ное обновление учебных программ, включение специального модуля по IT-компетенциям, современным методикам и технологиям преподавания. Необходимо поэтапно повышать требования для поступления на педагогические специальности. Для повышения их привлекательности следует повысить стипендию для будущих педагогов с 26 тысяч до 42 тысяч тенге», – сказал президент.

Министерство считает, что необходимо поэтапно повышать требования для поступления на педагогические специальности и повысить стипендию для будущих педагогов с 26 до 42 тысяч тенге.

“Предстоит обеспечить профилизацию вузов и колледжей, осуществляющих подготовку кадров по педагогическим специальностям через усиление квалификационных требований. Педагогов должны обучать и готовить специальные вузы”, – говорится в сообщении.

Также появится специальная медаль, которая будет посвящена труду педагогов. Кроме того, учреждается новая медаль «Халық алғысы», которой также будут награждаться люди, которые плодотворно работают в образовании, здравоохранении и социальной сфере в целом.

"Казахстан серьезно отстает от развитых стран по международной оценке уровня знаний учащихся. Можно привести множество объяснений подобного отставания. Основная причина в недостаточности выделяемых на образование средств, а также в отсутствии системности, продуманности реформ в этой исключительно важной сфере. По сути дела образование - важнейшая отрасль экономики", - отметил Глава государства.
В течение 4 лет предусмотрено увеличение оплаты
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях