Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Новую модель образования будут внедрять в средних школах

Новую модель образования будут внедрять в средних школах

17 дек 2021, 15:29
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
195 040
0
Новую модель образования будут внедрять в средних школах
Новую модель образования будут внедрять в средних школах. Член Национального совета общественного доверия Саясат Нурбек подчеркнул актуальность Атласа профессий для современного рынка труда
«На самом первом заседании НСОД в 2019 году я выдвинул инициативу о создании инструмента, который бы описывал изменения на рынке труда и давал бы точечные рекомендации для системы образования.
Член Национального совета общественного доверия Саясат Нурбек подчеркнул актуальность Атласа профессий для современного рынка труда«На самом первом заседании НСОД в 2019 году я выдвинул инициативу о создании инструмента, который бы описывал изменения на рынке труда и давал бы точечные рекомендации для системы образования. Президент сразу же поддержал эту инициативу, и его указом был создан Атлас новых профессий и компетенций РК, который за последние два года стал реальным инструментом», — сказал Саясат Нурбек в кулуарах, перед награждением членов НСОД госнаградами.По его словам, в средних школах будет внедряться новая модель образования.«Первое – описание новых профессий, описание новых навыков, которые возникают на рынке труда, а также тех профессий, которые «умирают» и уходят с рынка труда, и трансформирующиеся профессии. Вторая большая задача, для которой сейчас атлас используется, это система профориентаций для средних школ. Сейчас министром образования подписан соответствующий приказ и с нового года по единой комплексной и продуманной модели была проведена очень большая работа совместно с НПП «Атамекен», Национальной академией образования им. Ы. Алтынсарина», — отметил спикер.«Эта модель будет внедряться во всех средних школах Казахстана. Мы вооружаем родителей, профориентаторов, классных руководителей, абитуриентов и старшеклассников точным четким инструментом для того, чтобы они понимали, как меняется рынок труда и более осмысленно выбирали будущую профессию», — заключил С. Нурбек.
Новую модель образования будут внедрять в средних
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях