Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Студентам из сел без доступа к интернету позволят жить в городе

Студентам из сел без доступа к интернету позволят жить в городе

27 авг 2020, 15:17
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 132
0
Студентам из сел без доступа к интернету позволят жить в городе
Руководители учебных заведений сейчас проводят эту работу, сказал министр образования.

Студентам из сел без доступа к интернету дадут возможность приехать в город и жить в общежитии, сообщил на брифинге в СЦК министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов

По студентам мы создали возможность. Руководители учебных заведений сейчас проводят эту работу. Там где нет вообще интернета и нет возможности обучаться, мы дали студентам возможность приехать в наши общежития и обучаться, — сообщил Аймагамбетов, отвечая на вопросы СМИ.
По его словам, в общежитиях вузов они получат возможность к образованию и будут обеспечены высокоскоростным интернетом, проживанием и необходимыми санитарными требованиями.

Наши вузы получили поручения и рекомендации. Для них также будут готовить специальные программы и возможности для обучения и проживания в стенах общежития, — заверил министр.

Он напомнил, что в зону ответственности министерства входит также вопрос с доступом к интернету в отдаленных селах, но напрямую этот вопрос находится в компетенции Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Достаточно серьезно коллеги работу проводят. Только за последний период достаточно большое количество населенных пунктов были интернетизированы. Буквально вчера вы слышали, что представители профильного ведомства говорили, что к концу года еще большее количество сел будут обеспечены к интернету. Но в основном 2 652 школы, где обучаются 202 тыс. наших детей, в основном это школы в отдаленных населенных пунктах, они будут обучаться в штатном режиме, — заключил глава МОН.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан
Студентам из сел без доступа к интернету позволят
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях