Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Какие занятия будут проводиться очно, а какие дистанционно в вузах Казахстана

Какие занятия будут проводиться очно, а какие дистанционно в вузах Казахстана

04 авг 2020, 11:26
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 199
0
Какие занятия будут проводиться очно, а какие дистанционно в вузах Казахстана
По каким направлениям и в каком формате начнется обучение в высших учебных заведениях республики, рассказал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов
«Обучение в вузах планируется проводить преимущественно в дистанционном формате. По педагогическим, IT, социально-гуманитарным направлениям – 100% лекционных и семинарских занятий будет вестись в дистанционном формате. По естественным, техническим, аграрным направлениям, медицине и искусству – 70% лекций и семинаров будет проводиться в онлайн формате, а лабораторные и практические занятия – в традиционном формате со строгим соблюдением усиленных санитарных мер», – пояснил Асхат Аймагамбетов.
Министр также сообщил, как будут вестись обучение в магистратуре и докторантуре.
«Занятия в магистратуре и докторантуре проводятся по смешанному принципу, то есть в рамках данного формата каждая организация будет самостоятельно принимать решения. А будущие врачи будут проходить обучение в интернатуре и резидентуре в обычном штатном режиме», – подчеркнул Асхат Аймагамбетов.
Ранее глава МОН РК сообщил, что в колледжах будут применять дистанционное и комбинированное обучение в зависимости от специальности.
Какие занятия будут проводиться очно, а какие
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях