Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / УЧИТЕЛЬСКИЙ БЛОГ / Что такое цифровой аутизм в Казахстане

Что такое цифровой аутизм в Казахстане

02 фев 2023, 21:08
УЧИТЕЛЬСКИЙ БЛОГ
811
0
Что такое цифровой аутизм в Казахстане

Цифровой аутизм – это новая, еще не исследованная форма нарушения мозга.

Цифровой аутизм в Казахстане представляет собой особое состояние, в котором индивидуумы имеют проблемы с восприятием, процессированием и использованием информации. Данный вид аутизма обусловлен образом жизни современного человека, в котором использование технологий является основным элементом повседневной жизни. Данный вид аутизма появляется при полной или частичной неспособности аутичного человека понять и использовать информацию, получаемую с помощью цифровых устройств.

В Казахстане данная проблема появляется все чаще. Оценки показывают, что примерно 5% населения Казахстана имеет аутичные черты и признаки, включая цифровой аутизм. Проблема данного вида аутизма в Казахстане осложняется тем, что данный вид аутизма очень трудно диагностировать и понять. Для полноценного понимания и диагностирования данного вида аутизма в Казахстане необходимо обратиться к специалистам-психологам и психиатрам, которые имеют опыт и знания в работе с аутичными индивидуумами.

Для того, чтобы помочь аутичным людям с данным видом аутизма в Казахстане, необходимо создать специальные программы и службы, которые помогут им разработать навыки использования цифровых устройств и приобрести навыки социального взаимодействия. Также для аутичных индивидуумов необходимо предоставить доступ к адаптированным информационным технологиям и инструментам, которые помогут им в повседневной жизни.

Что такое цифровой аутизм в Казахстане
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - УЧИТЕЛЬСКИЙ БЛОГ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях