Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / В Национальном центре тестирования опровергли причастность сотрудника ко взяточничеству

В Национальном центре тестирования опровергли причастность сотрудника ко взяточничеству

28 фев 2020, 23:11
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 271
0
В Национальном центре тестирования опровергли причастность сотрудника ко взяточничеству
Руководитель Национального центра тестирования Дидар Смагулов опроверг сообщение Антикоррупционной службы о том, что специалист филиала НЦТ Кызылординской области побуждал педагогов школ к даче взяток 

Никакой сотрудник НЦТ не причастен к этому делу, и тем более, никакую вину не признавал! Более того, данный факт выявлен Управлением образования Кызылординской области самостоятельно и передан в соответствующие правоохранительные органы! – написал он на своей странице в Facebook.

"Зачем Антикоррупционная служба выдумывает факты, порочащие нашу деловую репутацию, я не знаю, видимо, в погоне за хайпом все средства хороши. Ждем официальных комментариев АПК!" – добавил он и попросил СМИ дать опровержение.
Как сообщилось сегодня на брифинге, Антикоррупционной службой Кызылординской области изобличен специалист филиала Национального центра тестирования области.
"...он подозревается в подстрекательстве педагогов средних школ города Кызылорда к даче взяток в общей сумме 1-го миллиона 400 тыс. тенге должностным лицам Управления образования области за положительное прохождение Национального квалификационного тестирования, - сообщила Антикоррупционная служба.
В Национальном центре тестирования опровергли
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях