Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Платные награды педагогам, вручаемые третьими лицами, не соответствуют требованиям МОН – Аймагамбетов

Платные награды педагогам, вручаемые третьими лицами, не соответствуют требованиям МОН – Аймагамбетов

22 дек 2020, 20:46
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
4 699
3
Платные награды педагогам, вручаемые третьими лицами, не соответствуют требованиям МОН – Аймагамбетов
Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов в ходе аппаратного совещания прокомментировал ситуацию с присуждением различными организациями платных наград педагогам. По его словам, такие награды не соответствуют требованиям МОН. Он привел список утвержденных ведомственных наград

Министр отметил, что в последнее время появилось множество объявлений о присуждении платных наград учителям. 
– Даже их название, дизайн приближены к официальным наградам: различные «Ұлт ұстазы», награда имени Алтынсарина. Некоторые коллеги, не понимая, покупают такие награды. Необходимо прекратить такую практику, – отметил Асхат Аймагамбетов.
Вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова привела виды ведомственных наград педагогов РК, которые утверждены отраслевой системой поощрений МОН РК и Приказом МОН РК от 8 августа 2013 г. №324.
– У нас 4 вида нагрудных знаков: это «Ы.Алтынсарин», «Білім беру ісінің құрметті қызметкері», «Ғылымды дамытуға сіңірген еңбегі үшін» и «Еңбек ардагері». И есть грамота «Құрмет» и «Алғыс». Других утвержденных наград в области образовании нет. Поэтому вручаемые и используемые педагогами другие платные награды – это неправильно и не соответствуют нашим требованиям, – подчеркнула Шолпан Каринова.
Асхат Аймагамбетов поручил регионам провести разъяснительную работу со школами и образовательными учреждениями. И призвал педагогов не поддаваться различным объявлениям о присуждении платных наград.
Платные награды педагогам, вручаемые третьими
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях