Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Задержку поставок компьютеров для алматинских школьников объяснили большим спросом на технику по всему миру

Задержку поставок компьютеров для алматинских школьников объяснили большим спросом на технику по всему миру

02 сен 2020, 21:09
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 086
0
Задержку поставок компьютеров для алматинских школьников объяснили большим спросом на технику по всему миру
В управлении образования признали существование такой проблемы и сообщили о планах поставить 77 тысяч компьютеров до 15 сентября.
Ученикам из нуждающихся семей в Алматы из школьного фонда выделили 7 тысяч компьютеров. Во время пресс-конференции на площадке региональной службы коммуникаций директор городского научно-методического Центра новых технологий в образовании Алматы Андрей Дупик признал существование проблемы по обеспечению учеников компьютерной техникой.

"Да, на сегодня проблемы есть по поставкам, потому что у всего мира есть потребность в компьютерах. Но сейчас из школьного фонда выдали компьютерную технику, около 7 тысяч компьютеров особо нуждающимся (семьям. – Авт.)", – сообщил Андрей Дупик.

По его словам, до 15 сентября ожидается поставка около 77 тысяч единиц компьютерной техники.

"Сейчас такая проблема есть по всему миру, из-за большого спроса на компьютерную технику такие задержки существуют. На самом деле это по всему миру", – сказал Андрей Дупик.

Руководитель отдела общего среднего образования управления образования Алматы Акмарал Айтуарова сообщила о том, что школьники на 100% обеспечены учебниками.

"Выдача учебников на 100% завершена, все ученики обеспечены учебниками. Проблем на сегодня нет", – ответила она на вопрос журналистов.

По данным Министерства образования и науки, к 1 сентября во временное пользование казахстанским школьникам передали 435 тысяч единиц компьютерной техники. В ведомстве отметили, что до 15 сентября планируют дополнительно передать ещё 250 тысяч компьютеров.
Задержку поставок компьютеров для алматинских
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях