Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / В Карагандинской области готовятся к дистанционному обучению

В Карагандинской области готовятся к дистанционному обучению

11 июл 2020, 09:50
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 385
0
В Карагандинской области готовятся к дистанционному обучению
Об этом вчера, 10 июля, рассказал руководитель управления образования Есенгазы Имангалиев. Но определены разные варианты организации учебного процесса. Из 507 школ в 322 запланировано дистанционное обучение на интерактивных платформах, в 112 школах – по смешанной форме, а в 73 школах занятия будут проходить в штатном режиме. Частные школы тоже подвергнутся этому изменению в зависимости от количества детей в них. 

- Также проведен анализ потребности в компьютерах учащихся и учителей, проанализировано наличие доступа к Интернету в сельских населенных пунктах. Компьютерный парк насчитывает 32 529 компьютеров, 5 461 ноутбук, 1 671 планшет – итого 39 661 единица. В этом году закуплено 2 864 единицы компьютерной техники, из них 1 495 компьютеров, 250 ноутбуков и 1 119 планшетов. На эти цели было выделено 433,2 миллиона тенге, - сообщил Есенгазы Нуртолеуович. – До начала учебного года планируется закупить еще 1 655 компьютеров. Это позволит обновить компьютерный парк на 4,5%. 

В школах, где планируется смешанный и штатный режим обучения, занятия будут проводиться в две смены с отменой кабинетной системы, с усилением санитарного и эпидемиологического режима.

- Во время каникул учителей обучают работе в автоматизированных системах, - добавил Есенгазы Имангалиев. – По организации дистанционного обучения в каждой организации образования определены ответственные лица, разработаны методические рекомендации для учителей и учащихся. Сейчас мы рассматриваем все сценарии – от оптимистичных до пессимистичных, поэтому с начала августа учителей будут готовить по всему Казахстану. Средства на это уже заложены, есть обсужденные нами программы, и за две недели до начала учебного года педагогов обучат. 
В Карагандинской области готовятся к
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях