Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Школьники без интернета в селах будут получать задания через Казпочту

Школьники без интернета в селах будут получать задания через Казпочту

03 апр 2020, 12:41
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 630
0
Школьники без интернета в селах будут получать задания через Казпочту
МОН РК предлагает несколько вариантов проведения дистанционного обучения в IV четверти: занятия через радио и телеуроки, использование образовательных интернет-ресурсов, традиционный формат обучения в определённых малокомплектных школах и еще одно направление – через Казпочту, передает пресс-служба МОН РК.

Вице-министр образования и науки Рустем Бигари и председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов обсудили механизм сотрудничества по данному направлению.
“Школьникам, которые проживают в отдаленных селах и не имеют возможности обучаться посредством Интернета необходимо доставлять на дом учебные материалы, также отправлять выполненные задания педагогам. Таких учеников в стране более 20 тысяч”, – говорится в сообщении МОН.
Для реализации поставленных задач стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно чему учебные материалы будут доставлены адресатам через отделения почтовой связи АО «Казпочта». Отметим, что родителям за услугу почтовой связи не нужно производить оплату.
“Данные школьников, у которых нет возможности обучаться с применением дистанционных образовательных технологий, предоставят представители управления образования областей и городов республиканского значения”, – пишет МОН РК.
Стоит отметить, что школьники в отдаленных селах будут получать задания на бумажном носителе с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Таким образом, почтовый сервис обеспечит своевременную доставку учебных материалов, направляемых от педагога к школьнику и обратно.
Школьники без интернета в селах будут получать
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях