Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Стопроцентная вакцинация: условие для возврата детей в школы назвал главный санврач РК

Стопроцентная вакцинация: условие для возврата детей в школы назвал главный санврач РК

10 июл 2021, 12:07
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
4 683
0
Стопроцентная вакцинация: условие для возврата детей в школы назвал главный санврач РК
Казахстанские школьники 1 сентября смогут вернуться к традиционному формату обучения, но только в тех учебных заведениях, где показатели вакцинации педагогов и персонала достигнут 100%. Об этом сообщил главный санитарный врач страны Ерлан Киясов, передает Pedforum.kz со ссылкой на телеканал "Астана".
Казахстанские школьники 1 сентября смогут вернуться к традиционному формату обучения, но только в тех учебных заведениях, где показатели вакцинации педагогов и персонала достигнут 100%. Об этом сообщил главный санитарный врач страны Ерлан Киясов, передает Pedforum.kz со ссылкой на телеканал "Астана"."Запрет на проведение массовых мероприятий, отмена кабинетной системы обучения, также разобщение классов и распределение перемен для разных классов, а также необходимо будет усилить контроль за организацией питания в столовых", - сказал санврач. Предлагается разделить учеников на блоки начальной, средней и старшей школы. И в случае выявления зараженных коронавирусом среди учащихся закрывать на карантин отдельное звено, а не все учреждение.Мера по проценту вакцинации работников касается также вузов и колледжей. Кроме того, учитывая, что основная масса студентов уже совершеннолетние, предлагается охватить прививками и их. Отказавшихся от вакцинации будут переводить на дистанционное обучение.
Стопроцентная вакцинация: условие для возврата
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях