Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Учителя физкультуры с 1 января получили надбавку к зарплате в 17 697 тенге за внеурочные занятия

Учителя физкультуры с 1 января получили надбавку к зарплате в 17 697 тенге за внеурочные занятия

28 янв 2021, 14:36
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
2 654
0
Учителя физкультуры с 1 января получили надбавку к зарплате в 17 697 тенге за внеурочные занятия
Учителя физкультуры с 1 января получили надбавку к зарплате за внеурочные занятия. Об этом сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

"С 1 января 2021 года установлена новая доплата для учителей физической культуры детских садов, школ и колледжей. Теперь они к своей зарплате ежемесячно будут получать надбавку в размере 17 697 тенге. При этом расширяется функционал учителей физкультуры. Помимо обязательных уроков, они должны будут проводить дополнительные внеурочные спортивно-оздоровительные занятия, или, как мы их называем, секции", – написал министр на своей странице в Instagram.
Он добавил, что спортивные секции во внеурочное время можно проводить по различным видам спорта. Это будет зависеть от спроса и пожеланий учащихся, а также наличия специалистов и необходимого спортивного оборудования.
"Несомненно, привлечение детей к дополнительным занятиям в спортивных секциях станет залогом привития культуры здорового образа жизни, приобщит обучающихся к спорту и укрепит их здоровье", – считает Асхат Аймагамбетов.
Учителя физкультуры с 1 января получили надбавку
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях