Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / С 1 сентября в школах страны будет дистанционное обучение – Аймагамбетов

С 1 сентября в школах страны будет дистанционное обучение – Аймагамбетов

14 июл 2020, 11:53
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
4 540
0
С 1 сентября в школах страны будет дистанционное обучение – Аймагамбетов
Первая четверть начнется в дистанционном формате в 1-11 классах во всех школах страны, за исключением отдаленных сельских малокомплектных школ. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

– В настоящее время непростая санитарно-эпидемиологическая ситуация. По сведению минздрава, в осенний период ежегодно  ОРВИ заболевают 70 процентов детей. Поэтому, учитывая, что есть опасность для заболевания как детей и их родителей, так и наших коллег-педагогов, принято решение, что начиная с 1 сентября текущего года первую четверть мы проведем в дистанционном формате. Это все школы нашей страны, за исключением малокомплектных школ, которые находятся в отдаленных населенных пунктах, – сообщил министр.

Асхат Аймагамбетов подчеркнул, что по заявлению родителей учащихся начальных классов, при наличии условий, будет предоставлена возможность функционирования дежурных классов с соблюдением строгих санитарных мер.

– В дальнейшем, в зависимости от устойчивого снижения уровня заболеваемости населения, будет осуществляться постепенный переход школ к комбинированному и штатному форматам обучения с соблюдением санитарных требований, – отметил глава МОН.

В вузах и колледжах обучение преимущественно будет организовано в дистанционном режиме.
Традиционный формат будет по индивидуальному графику для проведения лабораторных работ, производственного обучения и профессиональной практики и в отдаленных колледжах с малым контингентом с усилением санитарного режима.
С 1 сентября в школах страны будет дистанционное
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях