Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Учителя сами выбирают дату сдачи тестов, но не являются в назначенное время – МОН РК

Учителя сами выбирают дату сдачи тестов, но не являются в назначенное время – МОН РК

16 июн 2020, 14:50
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 558
0
Учителя сами выбирают дату сдачи тестов, но не являются в назначенное время – МОН РК
«Учителя часто меняют дни сдачи Национального квалификационного тестирования. Как известно, учителя сами выбирают дату сдачи тестов, часто они не являются в назначенное время. Только в городе Шымкенте поступило сотни заявок. Они пишут повторно заявления в связи с тем, что не пришли на тесты во время», — сказал Дидар Смагулов в ходе аппаратного совещания МОН, прошедшего в онлайн-формате.

По его словам, такое положение нарушает порядок записи учителей на тестирование, так как в аудиториях для тестирования мест мало.

«В связи с пандемией мы сократили число посадочных мест до 50% в аудиториях. Теперь в аудиториях помещается не более 75 человек. Однако учителя не являются на тестирование в назначенное время. Необходимо по возможности повысить ответственность педагогов. Было бы правильным сдавать тесты в записанное время, так как они потом занимают места других учителей и возникает угроза, что до августа не все успеют сдать тестирование», пояснил Дидар Смагулов.

За что и на сколько повысят зарплату казахстанским учителям после аттестации 2020. На все интересующие вопросы казахстанских педагогов ответила вице-министр образования и науки Шолпан Каринова.
Учителя сами выбирают дату сдачи тестов, но не
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях