Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Цифровая трансформация образования: взгляд в будущее

Цифровая трансформация образования: взгляд в будущее

30 апр 2020, 10:16
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 472
0
Цифровая трансформация образования: взгляд в будущее
В первый день дискуссионной площадки опытом внедрения дистанционного обучения в системе Назарбаев Интеллектуальных школ поделился директор кызылординской НИШ Бахыт Жуматай. В своем докладе он рассказал слушателям какая работа была проделана для создания благоприятных условий учащимся для онлайн-обучения: анализ образовательной системы по странам, разработка учебных программ, проведение обучающих курсов, консультирование учащихся и родителей, составление удобного расписания, проведение онлайн-уроков, мониторинг учебного процесса и оказание поддержки во избежания пробелов в учебе. Также были представлены возможности программы Teams и другие цифровые ресурсы, которые сегодня успешно используют в онлайн-обучении Интеллектуальные школы.
«Сегодня очень важно развивать информационные технологии в стране. Это обеспечит равный доступ к образованию детям разного социального положения и поможет снизить разрыв между сельскими и городскими школами», – говорит Бахыт Жуматай.
В ходе слета участники отметили значимость Интеллектуальных школ в трансформации современного образования. Опыт НИШ сегодня используют во многих средних и высших учебных заведениях страны.
Всего в работе слета планируют принять участие около 300 человек. Своими проектами по усовершенствованию обучения поделятся специалисты, прошедшие стажировку в России и Турции, представители ассоциаций молодых ученых Казахстана и Узбекистана, а также руководители образовательных учреждений и центров информационных технологий.
Цифровая трансформация образования: взгляд в
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях