Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / Методическая копилка / СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Задание по МОДО Русский язык 4 класс

Задание по МОДО Русский язык 4 класс

08 окт 2021, 15:55
СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
34 109
0
Задание по МОДО Русский язык 4 класс
Мониторинг образовательных достижений обучающихся В соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Об образовании РК от 27 июля 2007 года (с изменениями и дополнениями от 8 января 2021 года) Внешняя оценка учебных достижений среднего образования изменена в Мониторинг образовательных достижений обучающихся начального и основного среднего образования. В организациях начального и основного среднего образования МОДО является независимым от организаций образования систематическим наблюдением за качеством обучения, осуществляется в целях оценки качества знаний обучающихся на соответствие государственным общеобязательным стандартам начального и основного среднего образования. МОДО включает в себя подготовку и проведение, обработку и системный анализ результатов тестирования с последующим оказанием методической помощи и выработкой рекомендаций по обеспечению качества образования.
МОДО в 4 классах проводится в форме комплексного тестирования с применением информационно-коммуникационных технологий (далее – ИКТ) на языке обучения по трем направлениям функциональной грамотности: грамотность чтения, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность.
Мониторинг образовательных достижений обучающихся В соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Об образовании РК от 27 июля 2007 года (с изменениями и дополнениями от 8 января 2021 года) Внешняя оценка учебных достижений среднего образования изменена в Мониторинг образовательных достижений обучающихся начального и основного среднего образования. В организациях начального и основного среднего образования МОДО является независимым от организаций образования систематическим наблюдением за качеством обучения, осуществляется в целях оценки качества знаний обучающихся на соответствие государственным общеобязательным стандартам начального и основного среднего образования. МОДО включает в себя подготовку и проведение, обработку и системный анализ результатов тестирования с последующим оказанием методической помощи и выработкой рекомендаций по обеспечению качества образования.Русский язык1. Слово к схеме:A) солнышко B) вечер C) поход D) подушка E) красненький2. В предложении пропущены глаголы-синонимы:Над цветами ...бабочки, ... в траве кузнечики.A) порхали, летали; бежали, торопилисьB) дрожали, трепетали; бежали, торопилисьC) стрекотали, трещали; порхали, леталиD) трещали, звенели; порхали, леталиE) порхали, летали; стрекотали, трещали3. Ряд слов, состоящие из корня, суффикса и окончанияA) берёзонька, умница, травка B) подушка, лесок, покраскаC) солнышко, полёт, ключикD) замазка, красненький, летчикE) лягушка, побелка, перёлетный4. Повествовательный текст – это текст, в которомA) говорится о действиях, что было сначала, потом, чем все закончилась и в котором описаны картины природы, люди, растения, животные.B) описаны картины природы, люди, растения, животные и в котором есть доказательства, излагаются причины событий, явлений.C) говорится о действиях, что было сначала, потом, чем все закончилось.D) есть доказательства, излагаются причины событий, явлений.E) картины природы, люди, растения, животные.5. В русском языке гласных буквA) 10 B) 5 C) 12 D) 9 E) 8
Задание по МОДО Русский язык 4 класс
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях