Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Обеспечить готовность школ к дистанционному обучению поручили управлению образования и директорам учебных заведений

Обеспечить готовность школ к дистанционному обучению поручили управлению образования и директорам учебных заведений

08 авг 2020, 09:48
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
6 642
0
Обеспечить готовность школ к дистанционному обучению поручили управлению образования и директорам учебных заведений

Как известно, предстоящий учебный год в Казахстане планируется начать в дистанционном формате с 1 по 11 класс во всех школах страны.

Обеспечить готовность школ к дистанционному обучению поручили управлению образования и директорам учебных заведений

Под председательством заместителя акима города Бахтияра Макена состоялось совещание с участием руководителя управления образования Шолпан Кадыровой и руководителями организаций образования, посвящённое подготовке к новому учебному году, передаёт официальный сайт столичного акимата.

В этой связи, сообщил на совещании Бахтияр Макен, управлению образования поручили обеспечить готовность организаций образования к переходу на дистанционное обучение и работе дежурных классов, завершить капитальные и текущие ремонты школ, обеспечить комиссионный приём готовности организаций образования к началу учебного года.

В свою очередь директорам школ поручили продолжить работу по приёму детей в первый класс без нарушения сроков оказания государственной услуги, создать виртуальную приёмную директора на сайте организаций образования на примере колледжей (закрепить ответственного сотрудника, проводить ежедневный мониторинг по поступлению вопросов), завершить к 30 августа капитальный и текущий ремонт на объектах.

Вместе с тем к 20 августа в организациях образования необходимо завершить работу по опрессовке отопительной системы, провести мониторинг для определения количества дежурных класс-комплектов, учащихся и учителей, взять на контроль приём заявлений на получение помощи по всеобучу, обеспечить своевременное заполнение базы "Камқор Всеобуч", учебниками учащихся 1-11 классов с соблюдением всех санитарных мер.

Кроме того, директорам школ поручили подготовить списки детей из социальной категории: детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, с особыми образовательными потребностями, с закреплением за каждым ребёнком компьютерной техники и интернетом.

Также необходимо провести с коллективом школы инструктаж по соблюдению санитарных требований и правил безопасности, обеспечить достаточным количеством дезинфицирующих средств, средств санитарной безопасности, укомплектовать к началу нового учебного года все организации, в том числе новые школы, педагогическими кадрами, а также до 15 августа завершить работы по благоустройству территории вокруг школы.
Обеспечить готовность школ к дистанционному
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях