Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Специальный тариф для дистанционного обучения "Білім" с абонентской платой 990 тенге в месяц запустят в Казахстане

Специальный тариф для дистанционного обучения "Білім" с абонентской платой 990 тенге в месяц запустят в Казахстане

08 авг 2020, 09:46
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
4 633
0
Специальный тариф для дистанционного обучения "Білім" с абонентской платой 990 тенге в месяц запустят в Казахстане
Для поддержки дистанционного образования Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) РК совместно с операторами сотовой связи запустит специальный тарифный план "Білім" для учителей, учеников и студентов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Он включает в себя безлимитный доступ к 380 отечественным образовательным ресурсам. Английские тесты для всех

Исполняющий обязанности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал, что тарифный план включает в себя безлимитный доступ к 380 отечественным образовательным ресурсам, одобренным МОН РК, включая казахстанские системы видеоконференцсвязи.

"Абонентская плата специального тарифа "Білім" составит 990 тенге в месяц. Тарифный план будет доступен для использования после 20 августа. Условия подключения сейчас прорабатываются Министерством образования и науки РК. Также операторы связи предоставят дополнительно 1 ГБ интернет-трафика", – сказал Багдат Мусин.

Для реализации этого проекта МЦРИАП, МОН и операторы связи подписали меморандум о сотрудничестве по неограниченному доступу казахстанцев к образовательным ресурсам.

Также министерство и мобильные операторы провели анализ и определили возможности по увеличению скорости интернета в школах до 8 Мбит/сек.

"Эта информация направлена регионам с предлагаемыми тарифными планами и указанием контактных лиц. В настоящее время акиматы проводят работу по закупке услуг по обеспечению интернетом школьных учреждений", – добавили в ведомстве.


Как известно, предстоящий учебный год в Казахстане планируется начать в дистанционном формате с 1 по 11 класс во всех школах страны.

Под председательством заместителя акима города Бахтияра Макена состоялось совещание с участием руководителя управления образования Шолпан Кадыровой и руководителями организаций образования, посвящённое подготовке к новому учебному году, передаёт официальный сайт столичного акимата.

В этой связи, сообщил на совещании Бахтияр Макен, управлению образования поручили обеспечить готовность организаций образования к переходу на дистанционное обучение и работе дежурных классов, завершить капитальные и текущие ремонты школ, обеспечить комиссионный приём готовности организаций образования к началу учебного года.

В свою очередь директорам школ поручили продолжить работу по приёму детей в первый класс без нарушения сроков оказания государственной услуги, создать виртуальную приёмную директора на сайте организаций образования на примере колледжей (закрепить ответственного сотрудника, проводить ежедневный мониторинг по поступлению вопросов), завершить к 30 августа капитальный и текущий ремонт на объектах.
Специальный тариф для дистанционного обучения
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях