Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Специальный тарифный план для учителей и учеников разрабатывают в Казахстане

Специальный тарифный план для учителей и учеников разрабатывают в Казахстане

14 июл 2020, 11:13
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 286
0
Специальный тарифный план для учителей и учеников разрабатывают в Казахстане
Специальный тарифный план для связи учителей с учениками разрабатывают в Казахстане. Об этом сообщили министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев

С операторами сотовой связи проработан вопрос выпуска специального тарифного плана для учителей и учеников. Данный тарифный план предусматривает безлимитные звонки между учителем и учеником, а также доступ на образовательные ресурсы министерства образования и науки, - сообщил Аскар Жумагалиев на заседании правительства.

По его словам, на сегодняшний день доступ к Интернету имеют 4 649 населенных пунктов страны. В течение текущего года планируется завершить проекты по строительству ВОЛС в СНП и развитию широкополосного доступа в Интернет по мобильным и радиотехнологиям в населенных пунктах с численностью населения больше 250 человек.

По итогам реализации вышеуказанных проектов, охват населения Казахстана доступом к Интернет составит 99,3%. Результаты данной работы позволят перейти на дистанционное обучение, а также обеспечить возможность оказания электронных госуслуг в отдаленных населенных пунктах страны, - добавил министр.
Специальный тарифный план для учителей и учеников
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях