Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РК СОЗДАЕТ ЕДИНУЮ БАЗУ УЧЕТА ОЧЕРЕДНОСТИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РК СОЗДАЕТ ЕДИНУЮ БАЗУ УЧЕТА ОЧЕРЕДНОСТИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

24 авг 2023, 16:36
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
368
0
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РК СОЗДАЕТ ЕДИНУЮ БАЗУ УЧЕТА ОЧЕРЕДНОСТИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ: МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РК СОЗДАЕТ ЕДИНУЮ БАЗУ УЧЕТА ОЧЕРЕДНОСТИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В целях обеспечения открытости и прозрачности распределения мест в дошкольных организациях до конца года будет разработана единая база учета очередности детей. Об этом в первый день Августовского совещания работников образования рассказал министр просвещения РК Гани Бейсембаев. 

На сегодня прорабатывается новый подход выбора дошкольной организации родителями в зависимости от жизненной ситуации семьи. Еще одним важным вопросом в предоставлении равных стартовых возможностей детям является предоставление бесплатного питания детям из социально уязвимых слоев населения. По поручению Главы государства с 1 сентября более 97 тысяч детей из малообеспеченных семей, посещающих детский сад, будут охвачены бесплатным питанием.

В целях привлечения компетентных специалистов по поручению главы государства с сентября текущего года заработная плата воспитателей увеличится на 30%. Для решения проблемы очередности в детских садах до конца года будет открыто 332 дошкольные организации. 


Отметим, дошкольным воспитание и обучением охвачено 89,1% детей от 2 до 6 лет, функционирует более 11 тыс., около 100 тыс. педагогов занимаются вопросами воспитания и обучения в детских садах.

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РК СОЗДАЕТ ЕДИНУЮ БАЗУ УЧЕТА
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях