Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / С 1 ноября начинается приём документов на тестирование для поступления в магистратуру

С 1 ноября начинается приём документов на тестирование для поступления в магистратуру

27 окт 2021, 22:07
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
957
0
С 1 ноября начинается приём документов на тестирование для поступления в магистратуру
1 ноября в Казахстане начинается приём документов на второе комплексное тестирование для поступления в магистратуру и докторантуру, сообщает Министерство образования и науки РК.
Приём проводится два раза в год: традиционно летом и дополнительно зимой. В случае успешной сдачи тестов претенденты могут выиграть гранты, которые остались свободными по итогам летнего приёма.
В конкурсе могут принять участие как претенденты, которые не смогли поступить на грант летом, так и те, кто ранее не проходил комплексное тестирование.
Регистрация на участие во втором комплексном тестировании будет проходить на сайте Национального центра тестирования МОН РК. Приём документов будет проводиться с 1 по 15 ноября. Само комплексное тестирование пройдёт с 18 ноября по 11 декабря.
Претенденты на грант в магистратуру будут сдавать тесты по иностранному языку, по профилю группы образовательных программ и на определение готовности к обучению. Претенденты, имеющие международный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком, автоматически освобождаются от теста по иностранному языку.
Результаты тестов будут известны сразу после завершения тестирования. Подать заявление на онлайн-апелляцию можно будет через 30 минут после окончания вступительных экзаменов.
Проходной балл для поступления в научно-педагогическую магистратуру по государственному образовательному заказу и на платной основе составляет 75 баллов, в профильную магистратуру – 50 баллов.
Документы для участия будут приниматься до 25 декабря. Зачисление в магистратуру пройдёт в период с 26 декабря по 10 января.
Для поступления в магистратуру необходим следующий перечень документов:
  • документ о высшем образовании (подлинник);
  • документ, удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);
  • медицинская справка по форме 075/у;
  • сертификат, подтверждающий владение иностранным языком:
  • документ, подтверждающий трудовую деятельность (для лиц, имеющих трудовой стаж);
  • список научных и научно-методических работ (в случае их наличия).
Поступающие в магистратуру могут претендовать на более чем три тысячи государственных образовательных грантов.
В разрезе специальностей больше всего грантов выделено на специальности "Химия" (172 гранта), "Ветеринария" (169), "Механика и металлообработка" (156), "Металлургическая инженерия" (137), "Производство строительных материалов, изделий и конструкций" (132), "Материаловедение и технология новых материалов" (130) и другие.
1 ноября в Казахстане начинается приём документов на второе комплексное тестирование для поступления в магистратуру и докторантуру, сообщает Министерство образования и науки РК.Приём проводится два раза в год: традиционно летом и дополнительно зимой. В случае успешной сдачи тестов претенденты могут выиграть гранты, которые остались свободными по итогам летнего приёма.В конкурсе могут принять участие как претенденты, которые не смогли поступить на грант летом, так и те, кто ранее не проходил комплексное тестирование.Регистрация на участие во втором комплексном тестировании будет проходить на сайте Национального центра тестирования МОН РК. Приём документов будет проводиться с 1 по 15 ноября. Само комплексное тестирование пройдёт с 18 ноября по 11 декабря.Претенденты на грант в магистратуру будут сдавать тесты по иностранному языку, по профилю группы образовательных программ и на определение готовности к обучению. Претенденты, имеющие международный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком, автоматически освобождаются от теста по иностранному языку.Результаты тестов будут известны сразу после завершения тестирования. Подать заявление на онлайн-апелляцию можно будет через 30 минут после окончания вступительных экзаменов.Проходной балл для поступления в научно-педагогическую магистратуру по государственному образовательному заказу и на платной основе составляет 75 баллов, в профильную магистратуру – 50 баллов.Документы для участия будут приниматься до 25 декабря. Зачисление в магистратуру пройдёт в период с 26 декабря по 10 января.Для поступления в магистратуру необходим следующий перечень документов:документ о высшем образовании (подлинник);документ, удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);медицинская справка по форме 075/у;сертификат, подтверждающий владение иностранным языком:документ, подтверждающий трудовую деятельность (для лиц, имеющих трудовой стаж);список научных и научно-методических работ (в случае их наличия).Поступающие в магистратуру могут претендовать на более чем три тысячи государственных образовательных грантов.В разрезе специальностей больше всего грантов выделено на специальности "Химия" (172 гранта), "Ветеринария" (169), "Механика и металлообработка" (156), "Металлургическая инженерия" (137), "Производство строительных материалов, изделий и конструкций" (132), "Материаловедение и технология новых материалов" (130) и другие.
С 1 ноября начинается приём документов на
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях