Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Как будут работать специальные организации образования

Как будут работать специальные организации образования

26 авг 2020, 18:06
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 768
0
Как будут работать специальные организации образования
В новом учебном году работу специальных организаций образования как в дистанционном формате с использованием интернет-платформ, так и в штатном режиме индивидуально и  в группах с соблюдением норм санитарной безопасности обеспечат более 9700 педагогов, передает пресс-служба МОН РК.

Накануне нового учебного года для школьников с особыми образовательными потребностями и их родителей подготовлены рекомендации по дистанционному обучению. На официальном сайте Национального научно-практического центра коррекционной педагогики размещены электронные версии учебников и видеоуроки.
На сегодняшний день функционируют 420 специальных организаций образования, в том числе 195 кабинетов психолого-педагогической коррекции (КППК), 75 психолого-медико-педагогических консультаций (ПМПК),  98 специальных школ, 14 реабилитационных центров, 38 специальных дошкольных организаций.  В кабинетах психолого-педагогической коррекции и реабилитационных центрах получают поддержку 24 503 ребенка, из них 2415 детей не посещают школу в связи с тяжелыми нарушениями.
В новом 2020-2021 учебном году специальным организациям образования предоставляется возможность работать в форматах дистанционного, штатного, а также закрытого режима по согласованию с главными государственными санитарными врачами соответствующих территорий.
Закрытый режим, т.е. одновременный заезд обучающихся и сотрудников для проживания в школе-интернате, рекомендуется для спецшкол по обучению детей с сохранным и нарушенным интеллектом.  Специальные детские сады будут работать в режиме детских садов общего типа.
Работа ПМПК, КППК и реабилитационных центров будет осуществляться в штатном режиме с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических требований и в дистанционном формате с применением специальных технологий.
Специальные организации образования согласовывают формат обучения с родителями.  
Как будут работать специальные организации
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях