Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Около 30 руководителей наказали за нарушение прав учителей

Около 30 руководителей наказали за нарушение прав учителей

21 авг 2020, 16:10
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 559
0
Около 30 руководителей наказали за нарушение прав учителей
Около 30 руководителей в сфере образования привлекли к ответственности за нарушение прав педагогов. Об этом сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов

Он напомнил, что министерством был подписан приказ об освобождении педагогов от несвойственных обязанностей, но, несмотря на это, есть те, кто его нарушает.

Учитель должен заполнять ежедневно только два документа, от всех остальных документов мы коллег освободили. За нарушение данного приказа предусмотрена административная ответственность. Мы будем безжалостно наказывать тех руководителей или иных должностных лиц, которые нарушают эти правила. За короткое время около 30 руководителей наказали и привлекли к административной или дисциплинарной ответственности. За нарушение прав педагогов мы привлекаем к ответственности и родителей. Вся эта работа будет продолжена, - сказал Асхат Аймагамбетов во время пленарного заседания Республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования и науки.

Так, по всему Казахстану начнут работать советы по защите прав педагогов. Один из них уже запустили в пилотном режиме в Нур-Султане.

Мы считаем, что педагоги должны заниматься только основной функцией - обучением детей. Привлечение к несвойственным функциям недопустимо. На сегодня все эти нормы есть, механизмы по реализации на практике также имеются. Теперь мы дополнительно в качестве механизма предлагаем советы по педагогической этике. Их главная задача - защита прави законных интересов наших педагогов, - добавил глава МОН.
Около 30 руководителей наказали за нарушение прав
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях