Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Как пройдет вторая четверть у казахстанских школьников, рассказали в Минздраве

Как пройдет вторая четверть у казахстанских школьников, рассказали в Минздраве

14 окт 2020, 14:44
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
9 269
0
Как пройдет вторая четверть у казахстанских школьников, рассказали в Минздраве
Министр здравоохранения РК Алексей Цой прокомментировал возможность возращения казахстанских школьников к обучению в традиционном режиме.

«Мы сейчас этот вопрос рассматриваем. Как вы видите, есть ситуация по выявлению в разрезе каждого региона таких учащихся (заболевших коронавирусом).
Школьники почти в два раза чаще болеют, когда обучаются в традиционном режиме, чем тогда, когда они обучаются дома», – сказал Алексей Цой на брифинге в СЦК, отвечая на вопросы журналистов.
«Данный вопрос рассматривается, у нас есть подходы, разработанные совместно с Министерством образования. Мы сейчас обсуждаем, в каком формате будет вестись вторая четверть», – добавил министр.
.
Также Вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният рассказала, что на сегодня 73 обучающихся в дежурных классах заболели коронавирусом.

«На сегодняшний день зарегистрировано 184 случая заболевания среди школьников. Из них 73 школьника обучались в дежурных классах. Если по регионам сказать, случаи заражения зарегистрированы в ВКО – 21 случай в 17 школах. В каждой школе – по одному-два случая выявлено. В СКО – 15 случаев в 11 школах. В других областях по одному-двум случаям заболеваемости. Тяжелых заболевших нет», – сказала Ажар Гиният, отвечая на вопросы журналистов во время онлайн-брифинга в СЦК.

Напомним, ранее в своем ответе на депутатский запрос Премьер-министр РК Аскар Мамин заявил о проработке вопроса по возращению школьников к традиционному обучению
Как пройдет вторая четверть у казахстанских
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях