Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Казахстанцы собираю подписи, чтобы вернуть детей в школы с 1 сентября

Казахстанцы собираю подписи, чтобы вернуть детей в школы с 1 сентября

24 июл 2020, 18:44
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
4 236
0
Казахстанцы собираю подписи, чтобы вернуть детей в школы с 1 сентября
Родители казахстанских школьников собирают подписи под обращением, в котором просят разрешить обучение в обычном штатном режиме с сентября 2020 года с 1 по 11 классы. Обращение было написано на имя президента Касым-Жомарта Токаева и министра образования Асхата Аймагамбетова.
 
По словам авторов, дистанционное обучение в четвертой четверти прошлого учебного года «не дало положительных результатов, дети толком не усвоили новые темы, не получили хороших знаний». 
 
«Постоянная работа за компьютером учащихся привело к ухудшению зрения, отсутствию физической активности у детей, отсутствию социума, многие родители работают и соответственно дети весь день предоставлены сами себе, что может привести к росту детского травматизма, вовлечения детей-подростков к различного рода группировкам, пристрастию к игромании и другим нежелательным последствиям.


Дистанционное обучение особенно сложно для начального звена, так как они требуют живого, индивидуального подхода к каждому учащемуся, поскольку у детей трудности с самоорганизацией, у родителей в большинстве случаев не хватает навыков и терпения донести до ребенка материал, что может повлечь за собой к отсутствию желания и мотивации к самому процессу обучения. Просим вас разрешить обучение в школах с сентября 2020 года в обычном режиме, с соблюдением всех санитарных норм и правил разработанных в период пандемии COVID-19 » - пишут родители.
Казахстанцы собираю подписи, чтобы вернуть детей
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях