Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / С начала нового учебного года занятия для студентов вузов и колледжей будут проходить дистанционно

С начала нового учебного года занятия для студентов вузов и колледжей будут проходить дистанционно

14 июл 2020, 13:45
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 468
0
С начала нового учебного года занятия для студентов вузов и колледжей будут проходить дистанционно
Очный формат предусмотрен для проведения практических занятий по индивидуальному графику.
Занятия для студентов вузов и колледжей будут проходить преимущественно в дистанционном формате, сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

"Колледжи начнут учебный год в дистанционном формате. Традиционный формат будет по индивидуальному графику при организации производственного обучения, профессиональной практики, в основном для первых и последних курсов", – отметил глава МОН.

По его словам, возможность организации очного обучения в колледжах имеется в отдалённых сельских пунктах, если эпидситуация в этих районах будет благополучной.
Обучение в вузах также преимущественно будет организовано в дистанционном формате.

"Традиционный формат в вузах будет реализован по индивидуальному графику для лабораторных работ, для докторантуры, для производственного обучения, для профессиональной практики и по некоторым специальностям", – отметил Асхат Аймагамбетов.

Вопрос снижения оплаты за обучение для студентов относится к компетентности вузов.

"При дистанционном обучении расходы организаций высшего и послевузовского образования не снижаются. Во-первых, они так же содержат здание. Во-вторых, заработная плата педагогов сохраняется. Учебная программа, объём учебных курсов не меняются", – добавил глава МОН.

На заседании Правительства 14 июля глава Минздрава Алексей Цой заявил, что возобновление очного обучения в школах может привести к росту заболеваемости среди детей, передаче инфекции вне школы, а также к вовлечению детей в передачу инфекции в обществе. Он предложил продолжить практику дистанционного обучения в школах в первой четверти.
С начала нового учебного года занятия для
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях