Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / За наставничество педагоги будут получать надбавку в размере 17 тыс. тенге – Аймагамбетов

За наставничество педагоги будут получать надбавку в размере 17 тыс. тенге – Аймагамбетов

04 июн 2020, 12:55
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 540
0
За наставничество педагоги будут получать надбавку в размере 17 тыс. тенге – Аймагамбетов
Для поддержки педагогов, которые ведут наставничество над молодыми коллегами, внедрена надбавка к зарплате. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов

– Для оказания поддержки молодым педагогам мы внедряем институт наставничества. Отныне опытные педагоги, которые в течение года будут осуществлять наставничество в отношении молодых коллег, они будут ежемесячно получать надбавку в размере порядка 17 тысяч тенге. И эта работа будет проводится системно, – пояснил министр.

Асхат Аймагамбетов отметил, что совершенствуется система повышения квалификации педагогов, переход на ваучерную систему.

– В этом году внедрены посткурсовое сопровождение и мониторинг педагогов для улучшения их практики преподавания. Мы переходим к ваучерной системе повышения квалификации, тем самым, создаем условия для развития рынка этих услуг. Если до этого по всем курсам повышения квалификации мы утверждали в министерстве и далее регистрировали, то сейчас переходим на другую модель – будем согласовывать и определять основные рамки этого процесса, – отметил министр образования.  
За наставничество педагоги будут получать
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях