Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / Методическая копилка / СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Как оградить ребенка от насилия. Рекомендации психолога

Как оградить ребенка от насилия. Рекомендации психолога

26 мар 2021, 17:08
СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
1 503
0
Как оградить ребенка от насилия. Рекомендации психолога
В последнее время участились случаи насилия в отношении несовершеннолетних. Во избежание насилия, необходимо проводить профилактическую работу с родителями, чтобы они были внимательны к детям.
Уважаемые родители, постарайтесь не пугать Вашего ребенка, но добейтесь того чтобы он твердо запомнил следующие правила:
 
Никогда не садись в автомобиль с незнакомым человеком. Если кто – то об этом просит – немедленно расскажи родителям
Всегда играй в компании друзей
Никогда не принимай подарки
Уважаемые родители, постарайтесь не пугать Вашего ребенка, но добейтесь того чтобы он твердо запомнил следующие правила: Никогда не садись в автомобиль с незнакомым человеком. Если кто – то об этом просит – немедленно расскажи родителямВсегда играй в компании друзейНикогда не принимай подарки (сладости) от незнакомцев без разрешения старших.Никогда не соглашайся, куда-либо идти в сопровождении незнакомых людейКричи со всей силы, если кто-то хочет тебя заставить сесть в автомобиль или куда-то идтиЗапомни свой адрес и номер телефона (включая код города, района), телефон 102Всегда носи с собой список рабочих телефонов родителейЗапомни секретный пароль, и соглашайся идти только с людьми, которые знают парольНикогда не позволяй кому-то прикасаться к тебе. Сразу расскажи старшим, если это случилосьПомни, что твои родители любят тебя и никогда не накажут за сообщение правдыВ случае нападения беги к людям и проси вызвать полицию.
Как оградить ребенка от насилия. Рекомендации
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях