Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / Методическая копилка / СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Процесс планирования дистанционного урока. 3 - часть

Процесс планирования дистанционного урока. 3 - часть

25 июл 2020, 22:58
СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
3 032
0
Процесс планирования дистанционного урока. 3 - часть

1.    Содержание

Планирование дистанционного урока (как и аудиторного) начнем с разработки целей урока.  Для этого сделаем обзор целей обучения учебной программы, выберем те, которые учащиеся будут достигать на этом уроке и, учитывая особенности учеников класса, разработаем цели урока. 
Они могут быть дифференцированными, и это позволит организовать парную, групповую или индивидуальную работу на уроке, чтобы обеспечить максимальную эффективность обучения каждого ученика.
 Возможно, цель будет одна для всех. Но тогда важно продумать, смогут ли ученики достигать этой цели одинаково успешно, используя один или разные ресурсы, способы учебной деятельности, получая необходимую поддержку.
Рассмотрите пример.


Обратите внимание на то, что цель урока для всех учеников обеспечивает образовательный минимум и поддерживает заявленные для урока цели обучения. Важно помочь каждому ученику достичь данной цели и продемонстрировать успешность самостоятельно или при поддержке учителя.
Предлагая цели урока для большинства и (или) некоторых учащихся, мы используем дифференциацию и вовлекаем каждого ребенка в учебный процесс, учитывая его особенности.
Помните, что глагол, используемый для формулирования цели урока, должен указывать на конкретное действие, которое обучающийся продемонстрирует в результате своего обучения. То есть цели должны быть конкретными и измеримыми. При этом важно продумать, что будет являться доказательством состоявшегося обучения – письменные или устные ответы учеников, созданные модели, рисунки и другое.
Процесс планирования дистанционного урока. 3 -
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях