Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / Методическая копилка / СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Сборник СОР и СОЧ с 5-10 класс по русскому языку

Сборник СОР и СОЧ с 5-10 класс по русскому языку

30 апр 2021, 10:50
СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
44 681
0
Сборник СОР и СОЧ с 5-10 класс по русскому языку
Сборник СОР и СОЧ с 5-10 класс по русскому языку
Сборник создан на основе Типовой учебной программы по предмету «Русский язык» для 5-9 классов уровня основного среднего образования по обновленному содержанию (с русским языком обучения).
Суммативное оценивание за раздел в 5-10 классах проводится 2 раза в четверть. Задания за раздел/сквозную тему составлены таким образом, что позволят учителю определить уровень достижения учащимися целей обучения на определенном этапе.
Для проведения суммативного оценивания за раздел/сквозную тему в сборнике предложены задания, критерии оценивания, дескрипторы.
При подготовке сборника использованы ресурсы (рисунки, фотографии, тексты, видео- и аудиоматериалы и др.), находящиеся в открытом доступе на официальных интернет-сайтах.
Сборник СОР и СОЧ с 5-10 класс по русскому языкуСОДЕРЖАНИЕ Пояснительная записка3I. СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ 5 КЛАСС 1. Раздел «Культура: язык и общение»2.Раздел «Мир вокруг нас: транспорт и инфраструктура3. Раздел «Жизненные ценности4. Раздел «Мир профессий»5 Раздел «Мир фантазий6. Раздел «Живые организмы»7. Раздел «Каникулы и отдых8. Раздел «Чудеса света»II. СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ 6 КЛАСС 1. Раздел «Путешествия и достопримечательности2.Раздел «Образ жизни и культура: древние цивилизации»3. Раздел «Структура семьи и семейные ценности»4. Раздел «Традиции празднования Нового года в Казахстане и за рубежом5 Раздел «Выдающиеся личности народа Казахстана»6. Раздел «Диета и спорт7. Раздел «Жара и холод: экстремальная погода»8. Раздел «Казахстан в будущем: изобретения и энергия»III. СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ 7 КЛАСС 1. Раздел «Климат и изменения климата2.Раздел «Обычаи и традиции»3. Раздел «Знания: мир и изучение иностранных языков»4. Раздел «Влияет ли ландшафт на климат и национальный характер?5 Раздел «Молодежная культура: Интернет и социальные сети»6. Раздел «Проблемы социальной защиты бездомных»7. Раздел «Генетически модифицированные продукты8. Раздел «День Победы»IV. СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ 8 КЛАСС 1. Раздел «Семья: права и обязанности2.Раздел «Развлечения и спорт3. Раздел «Мир профессий»4. Раздел «Космос»5 Раздел «Разнообразие форм жизни»6. Раздел «Вода в жизни человека»7. Раздел «Еда: необходимость или роскошь?»8. Раздел «Музыка в современном обществе»9. Раздел «Научные открытия и технологии»V. СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ 9 КЛАСС 1. Раздел «Конфликты и миротворчество2.Раздел «Сухопутные страны»3. Раздел «Традиции и культура»4. Раздел «Ресурсы планеты Земля5 Раздел «Подросток в современном мире»6. Раздел «Всемирная связь в 21-м веке»7. Раздел «Дилеммы и выбор»8. Раздел «Средства массовой информации»IV СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ 10 КЛАСС 1. Раздел «Толерантность и межкультурные диалог»2.Раздел «Толерантность и межкультурные диалог3. Раздел «Физика в современном мире: возможное и невозможное в природе4. Раздел «Физика в современном мире: возможное и невозможное в природе»5 Раздел «Настоящее и будущее цифровых технологий»6. Раздел «Биотехнологии для жизни»7. Раздел «Глобальные проблемы энергетики8. Раздел «Глобальные проблемы энергетики»
Сборник СОР и СОЧ с 5-10 класс по русскому языку
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях