Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / МОН запустило работу совета по защите прав педагогов

МОН запустило работу совета по защите прав педагогов

21 авг 2020, 17:45
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
7 610
0
МОН запустило работу совета по защите прав педагогов
В столице в пилотном режиме начал работу совет по защите прав педагогов. В планах МОН запустить такие советы во всех регионах, которые будут защищать права педагогов. Об этом в ходе республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

Глава МОН отметил, что ведомство реагирует на любые обращения учителей по фактам нарушения их прав. И сообщил, что на сегодня 30 руководителей в сфере образования привлечены к ответственности за нарушение прав педагогов.
В столице в пилотном режиме начал работу совет по защите прав педагогов при территориальном департаменте обеспечению качества в сфере образования и науки.
– Педагог должен заниматься только основной функцией – обучением детей. Привлечение к несвойственным функциям недопустимо. Дополнительно в качестве механизма предлагаем советы по педагогической этике. Есть хороший опыт в сфере госслужбы, когда такие советы в регионах повлияли на улучшение качества работы госслужбы. Сейчас в городе Нур-Султан начал работу в пилотном режиме такой совет. Его главная задача – защита прав и законных интересов наших педагогов, – отметил Асхат Аймагамбетов.
МОН запустило работу совета по защите прав
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях