Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Учебные материалы для 1-2 четвертей уже готовы на интернет-платформах – Аймагамбетов

Учебные материалы для 1-2 четвертей уже готовы на интернет-платформах – Аймагамбетов

14 июл 2020, 13:03
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
10 086
0
Учебные материалы для 1-2 четвертей уже готовы на интернет-платформах – Аймагамбетов
В настоящее время ведется съемка видео и телеуроков, подготовка цифровых образовательных ресурсов. Уже подготовлены учебные материалы на образовательных интернет-платформах для первой и второй четвертей нового учебного года. Об этом сообщил на брифинге в СЦК министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

По его словам, прошлая четвёртая часть показала проблемные вопросы дистанционного обучения. Чтобы исправить недочеты, МОН ведет активное сотрудничество с IT-компаниями, которые интегрировали интернет-платформы с системой «Күнделік».

– Материалы на этих интернет-платформах для первой и второй четвертей нового года уже готовы, сейчас работают над тем, чтобы повысить доступность этих образовательных платформ для детей с особыми образовательными потребностями. Мы говорим о необходимости обеспечения сурдоперевода, увеличении шрифтов и т.д. Этот вопрос особо учитывается. Контентное обеспечение тоже на контроле», – заверил министр образования.

По его словам, продолжается активная съёмка виде и телеуроков. В новом учебном году продолжится трансляция телеуроков для школьников страны.
Учебные материалы для 1-2 четвертей уже готовы на
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях