Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Учитель физики NIS Актобе стал призером конкурса «Лучший учитель – 2020»

Учитель физики NIS Актобе стал призером конкурса «Лучший учитель – 2020»

03 мар 2020, 10:55
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
2 118
0
Учитель физики NIS Актобе стал призером конкурса «Лучший учитель – 2020»
В Нур-Султане прошел традиционный конкурс Назарбаев Интеллектуальных школ «Лучший учитель года». Третье место в конкурсе «Лучший учитель — 2020» занял Мират Оспанов из Интеллектуальной школы города Актобе.

– Благодаря этому конкурсу я осознал свой уровень управления временем, смог понять свои слабые и сильные стороны. Это был отличный повод для саморефлексии, – поделился впечатлениями Мират Корганбекович. Он честно признается, что был спокоен и уверен, когда проводил открытый урок – один из этапов конкурса.
 Мират Оспанов молодой учитель физики, магистр педагогических наук, чьи воспитанники являются победителями международных олимпиад и научно-исследовательских конкурсов. Обладатель множеств грамот и благодарственного письма от МОН РК.

 Проходил курсы «Content and Language integrated learning», в Oxford international education group города Лондон. В столице борьбу за звание лучшего учителя республики нынешнего года вели 20 учителей-предметников, каждый из которых уже стал победителем профессионального конкурса в своей школе. Лучшие педагоги Интеллектуальных школ продемонстрировали новые стратегии обучения, лидерский потенциал, применение критического мышления и IT-ресурсов, успешные алгоритмы сотрудничества с учащимися и родителями и другие достижения. Было подготовлено домашнее задание – снять видеофильм на темы «Разговор с учащимися» или «Разговор с родителями», который посвящен приоритетным навыкам учителя: умению слушать и слышать, умению формулировать и решать педагогическую проблему, умению создавать атмосферу доверия и сотрудничества.

Каждый из участников конкурса показали персональную выставку «Мое педагогическое кредо» и подготовили визитную карточку «Я – личность, я – учитель». Все они провели открытые уроки в столичной школе физико-математического направления, выполнили задания жюри по ораторскому искусству и приняли участие в ролевой игре «Педагогическая ситуация».

Учитель физики NIS Актобе стал призером конкурса
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях