Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / выпуск ID-карт для школьников бурно обсуждают в Усть-Каменогорске Польза или проблема

выпуск ID-карт для школьников бурно обсуждают в Усть-Каменогорске Польза или проблема

23 ноя 2020, 14:19
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 078
0
выпуск ID-карт для школьников бурно обсуждают в Усть-Каменогорске Польза или проблема
В Усть-Каменогорске бурно обсуждают выпуск ID-карт для школьников. В школах города распространяют памятки для родителей, где поясняют, как открывать такие карты и чем они будут полезны

Однако многие родители видят не столько пользу, сколько проблемы. И первая из них – сама возможность её получения, которая есть не у всех.

«Если у родителей имеются кредиты или аресты судебных исполнителей, то открыть соц. карту именно на ребенка невозможно, так как карта должна быть привязана к обычному текущему, а не спец. счету родителя (счет для выпуска соц. карты школьнику не является спец. счетом как у получателей пособий)», – говорится в памятке.

Сейчас кредиты есть у многих, учитывая отсутствие работы во время коронавируса. Часть из них может быть просрочена, и от этого могут пострадать дети.

ID-карта будет необходима школьникам всех классов для того чтобы ездить в автобусах и трамваях за полцены, чтобы рассчитываться в школьных столовых и чтобы заходить в школу, прикладывая карту к турникету.
Родители боятся, что из-за их экономических проблем у детей не будет возможности ни поесть в школе, ни проехать до неё в тепле и безопасности, ни даже попасть на занятия.
выпуск ID-карт для школьников бурно обсуждают в
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях