Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Аймагамбетов пообещал решить проблемы сельского учителя, оставшегося без доступа к Интернету

Аймагамбетов пообещал решить проблемы сельского учителя, оставшегося без доступа к Интернету

10 апр 2020, 21:05
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 435
0
Аймагамбетов пообещал решить проблемы сельского учителя, оставшегося без доступа к Интернету
Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов ответил на обращение преподавателя казахского языка сельской школы в Алматинской области Майры Байболатовой

По словам учителя, из-за нового формата обучения ей приходится ходить к родственникам, чтобы подключиться к Интернету. Также женщина рассказала об отсутствии жилищных условий в ауле.

Если вопрос о том, видел ли я это видео, то да, я его видел. Сразу мною было поручено разобраться. Мне доложили, что была привлечена к дисциплинарной ответственности директор школы, руководитель отдела образования, что местные исполнительные органы работают по подключению к Интернету, решаются другие вопросы, - сообщил Аймагамбетов.

Он отметил, что министерство всегда на стороне педагогов и в любом случае будет защищать их права и интересы.

Позиция нашего ведомства и моя личная, несмотря на то, какие были причины для возникновения видео и насколько повод был правильный или нет, это не главный вопрос. Самое главное - это наша коллега-педагог, Министерство образования будет на стороне педагогов и будет защищать их интересы и права. В данном случае отделы образования и управления образования должны были решить эти вопросы. Такая задача была поставлена заранее, что надо было решать проблему подключения к Интернету. Когда появляется такого рода сигнал, мы не должны говорить, что все хорошо, мы ничего не знаем, мы ничего не слышим, надо реагировать конструктивно, - добавил министр.

Глава МОН подчеркнул, что ведомство примет все необходимые меры, чтобы решить проблемы преподавателя.

Аймагамбетов пообещал решить проблемы сельского
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях