Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Казахстанские школьники могут вернуться в школы в этом году

Казахстанские школьники могут вернуться в школы в этом году

29 янв 2021, 19:04
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
6 213
0
Казахстанские школьники могут вернуться в школы в этом году
В Казахстане дети могут вернуться в школы в 2021 году. Все будет зависеть от эффективности проведения вакцинации населения

Если будет сформирован коллективный иммунитет в августе, как говорил первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов, то значит ли это, что дети вернутся в школы? - спросил журналист на брифинге в Службе центральных коммуникаций.
Отвечая на вопрос, заместитель директора филиала Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга при Министерстве здравоохранения Манар Смагул сообщила, что вероятность такая есть, но все будет зависеть от эпидситуации и эффективности вакцинации.
Да, конечно. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации, сколько человек на тот момент мы охватим вакцинацией, а также какой эффект увидим. Очень большая вероятность, что дети вернутся в школы, - подчеркнула она.
27 января первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов сообщил, что после вакцинации, к августу-сентябрю, у казахстанцев может сформироваться коллективный иммунитет к коронавирусу.
Когда мы говорим о 10 млн человек, которые планируется провакцинировать, это получается 55-60% населения Казахстана. Для достижения минимального коллективного иммунитета, который позволит нам снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией, это как раз (необходимое количество - прим), - сказал тогда Марат Шоранов.

Казахстанские школьники могут вернуться в школы в
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях