Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Более 3,5 тысяч школьников заболели коронавирусом

Более 3,5 тысяч школьников заболели коронавирусом

28 дек 2020, 15:07
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 279
0
Более 3,5 тысяч школьников заболели коронавирусом
С начала учебного года среди школьников зарегистрировано 3 658 случаев коронавирусной инфекции, рассказал на брифинге в СЦК первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов.

Всего с начала учебного года среди школьников зарегистрировано 3 658 случаев КВИ, в том числе 994 среди детей, обучающихся в дежурных классах, что составляет 0,1% от общего числа обучающихся в офлайн режиме. И 2 664 - среди детей, обучающихся дистанционно, - сказал Шоранов.
Также он добавил, что из-за коронавируса были изменены подходы к обучению. Представитель Минздрава напомнил, что для исключения контакта новый учебный год был начат в новом формате обучения.
Как вы знаете, учебный год начат в дистанционном формате, в офлайн режиме учились только ученики 1, 5 классов и школы с количеством учащихся до 180 детей, далее со второй четверти на традиционный формат обучения переведены школы с количеством учащихся до 300 детей, разрешено обучение в дежурных классах с 1 по 5 классов, в международных школах – до 7 класса, - пояснил вице-министр.
С третьей четверти планируется комбинированное обучение для выпускных классов – это 9, 11 (12) классы, в также штатное обучение для студентов первого курса колледжей и вузов со второго семестра учебного года.
Более 3,5 тысяч школьников заболели коронавирусом
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях