Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / В Петропавловске назвали условия перевода школ на дистанционное обучение

В Петропавловске назвали условия перевода школ на дистанционное обучение

25 ноя 2020, 15:18
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 202
0
В Петропавловске назвали условия перевода школ на дистанционное обучение
Обучение в школах Северо-Казахстанской области идёт по принципу первой четверти 2020 – 2021 учебного года. Штатно работает 361 малокомплектная школа в отдалённых сёлах, где учатся почти 23 тысячи детей. В дистанционном формате с охватом в 31 тысячу человек работают 116 школ Петропавловска и районных центров. В них для учащихся начального звена работает 1,5 тысячи дежурных классов для 19 тысяч учеников

Всего в области 477 школ. Контингент учащихся составляет  более 73 тысяч человек. На основании решения главного санитарного врача по Северо-Казахстанской области 5-11 классы продолжают обучение дистанционно.

Руководитель управления образования Северо-Казахстанской области Гульмира Каримова назвала условия перехода школ на дистанционный формат обучения.

— При выявлении случаев заболевания, школы не закрывают. Если зафиксирован случай заболеваемости коронавирусом в дежурном классе, то класс или вся школа переходят на дистанционное обучение. Школа не закрывается, учебный процесс не прекращается, меняется лишь формат обучения, — сообщила она. 

С начала 2020 – 2021 учебного года в целях профилактики и недопущения распространения инфекции на дистанционку перешли 57 дежурных классов. Из них в ноябре 2020 года – 19.

В школах Северо-Казахстанской области COVID-19 заболели 24 педагога. На сегодняшний день все находятся на самоизоляции и получают необходимое лечение.

В Петропавловске назвали условия перевода школ на
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях