Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Как будут учиться дети в новом учебном году

Как будут учиться дети в новом учебном году

27 авг 2020, 13:35
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 548
0
Как будут учиться дети в новом учебном году
Почти 80% детей будут обучаться в дистанционном формате с нового учебного, сообщил на брифинге в СЦК министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Почти 80% детей будут обучаться дистанционно. Порядка 15-16 % в дежурных классах или 530 тыс. заявлений поступило от родителей детей 1-4 классов. И 5 % или 202 тыс. наших детей в отдаленных сельских пунктах, — сообщил Аймагамбетов.
В последняя четверть прошлого учебного года, по его словам, было две интернет платформы, но на сегодня появилось еще 6 интернет платформ.
Мы верим, что рынок и конкуренция дает возможность их улучшению. Заключены соответствующие договора. Плюс телевизионные уроки. В этот раз мы также проводим съемки ТВ-уроков. За четвертую четверть учителя получили хороший опыт. Мы планируем, что это будет порядка 9 часов на каждом канале, — добавил министр.
Также есть особенности обучения в дежурных классах. Так, например, начало занятий и перемены для таких обучающихся будут в разное время.
По другим кабинетам они не будут ходить. Есть и другие санитарные требования, которые должны строго соблюдаться. Местные исполнительные органы готовят школы , чтобы все соответствовали жестким требованиям. Очень важный вопрос – подготовка педагогов, их компетенция по IT-навыкам. Мы организовали несколько курсов. На сегодня 323 тыс. наших педагогов уже получили обучение, — объяснил Асхат Аймагамбетов.
Он напомнил, что такое решение было принято исходя из безопасности для здоровья и жизни детей, а также самих преподавателей.
Определен формат, первая четверть пройдет в дистанционном формате. Мы понимаем, что для детей наиболее эффективным форматом будет традиционное обучение. Это развитие эмоционального интеллекта, но этот формат наиболее приемлемый. Но с учетом ситуации и угроз для здоровья мы вынуждены начать новый учебный год именно в таком режиме, — заключил глава МОН.
Как будут учиться дети в новом учебном году
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях