Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / МОН внедрит интерактивную карту открытых бюджетов для госорганов и организации образования

МОН внедрит интерактивную карту открытых бюджетов для госорганов и организации образования

14 авг 2020, 17:40
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 058
0
МОН внедрит интерактивную карту открытых бюджетов для госорганов и организации образования
В этом учебном году МОН планирует решить вопрос о внедрении интерактивной карты открытых бюджетов для госорганов и организации в сфере образования. Об этом в ходе республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

Глава МОН отметил, что такая карта должна снизить факты коррупции в организациях образования.
– В этом учебном году планируем проработать и решить вопрос о внедрении интерактивной карты открытых бюджетов для госорганов и организации в сфере образования. В рамках НОБД вся работа будет выстроена. Каждый тенге, который тратится, должны видеть как родители, так и общество, – сказал министр.
Асхат Аймагамбетов отметил, что необходимо продолжить работу по публикации тарификации и штатного расписания на общедоступных ресурсах.
– Наиболее проблемными зонами являются вопросы мертвых душ. Нам необходимо решить такие вопросы через обеспечение транспарентности. Будет выработан алгоритм прозрачного открытого принятия решения по крупным госзакупкам, где будет предусмотрено взаимодействие с проектными офисами “Адалдық Алаңы” и Адал бiлiм. Такая практика апробируется. В этот раз практически все наши коллеги при закупе компьютерной техники уже проводят эту работу, – сказал глава МОН.
МОН внедрит интерактивную карту открытых бюджетов
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях