Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Аймагамбетов: Дистанционное обучение повлияло на качество образования

Аймагамбетов: Дистанционное обучение повлияло на качество образования

14 июл 2020, 12:23
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 334
0
Аймагамбетов: Дистанционное обучение повлияло на качество образования
Дистанционное обучение не является равноценной традиционному формату, заявил на брифинге в СЦК министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

Во время 4 четверти, во время дистанционного обучения были проведены замеры, наша академия образования проводила исследования. Сейчас вместе с нашими зарубежными партнерами проводится более глубокое исследование. Задействованы многие организации образования и смотрим с более глубокой и выверенной методологией. Что мы видим? Все эксперты говорят, что дистанционное обучение в настоящих условиях не является равноценной традиционному формату. Мы должны это признать, — заявил Аймагамбетов.

По его словам, некоторые дети во время дистанционного обучения раскрылись, соответственно отдельные дети, которые ранее молчали на уроках, стали более активными и самоорганизованными.

Но в то же время у нас есть другая категория, которая именно в этот период испытывала большие трудности в плане методологии, самостоятельном поиске информации, — добавил министр.

Он напомнил, что обучение в школах не только процесс передачи информации, это также и воспитательный процесс.

Эта часть для нас очень важная. Поэтому ведущие мировые эксперты говорят, что во время пандемии система образования несет серьезные потери и у нас подготовлен план мероприятий, чтобы в будущем по определенным предметам эти недостатки можно было устранить. В особенности это математика, языки, особенно в младших классах. По результату исследования мы видим, где есть проблемы, где нужно дополнительно выделять время. Эта работа будет проведена, — объяснил Аймагамбетов.
Аймагамбетов: Дистанционное обучение повлияло на
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях