Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / За привлечение учителей к ремонту кабинетов и другим работам МОН приняло меры

За привлечение учителей к ремонту кабинетов и другим работам МОН приняло меры

04 июн 2020, 10:49
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 505
0
За привлечение учителей к ремонту кабинетов и другим работам МОН приняло меры
В апреле 2020 года вступили в силу новые нормы по защите прав педагогов, исключающие привлечение педагога к разным видам работ, не связанным с профессиональными обязанностямиНа сегодняшний день  по фактам нарушения прав педагогов   территориальными Департаментами по обеспечению качества в сфере образования уже приняты ряд мер, передает пресс-служба МОН РК.

По факту возложения на педагога обязанности по приобретению товаров и услуг директору средней школы Костанайской области наложено административное наказание в виде «предупреждения».

Директорам двух школ: г. Шымкент и Жамбылской области наложены административные взыскания в виде «предупреждения» за привлечение учителей к ремонту учебных кабинетов и истребование от  педагогов отчетности, не предусмотренные законодательством РК.

Кроме того, в Жамбылской области выявлен случай оскорбления учителя школы  нецензурными  словами, задевающий его честь и достоинство. За данное правонарушение привлечен родитель пятиклассника к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 МРП.

Таким образом, уполномоченным органом в сфере образования применяются все предусмотренные законодательством меры в отношении как гражданских, так и должностных лиц, нарушающих права и законные интересы педагогов, закрепленных законодательством Республики Казахстан.

При нарушении прав педагогов рекомендуем обратиться  в территориальный департамент по месту нахождения.
За привлечение учителей к ремонту кабинетов и
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях