Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Учителя в Казахстане будут проходить курсы по дистанционному обучению

Учителя в Казахстане будут проходить курсы по дистанционному обучению

20 мая 2020, 15:53
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
4 677
0
Учителя в Казахстане будут проходить курсы по дистанционному обучению
Мы сейчас готовим курсы по преподаванию дистанционного обучения для учителей, сказал во время онлайн брифинга министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов

передавать эти компетенции учителям? Будем. Такие курсы у нас готовятся. Я уже несколько вариантов программы смотрел. Мы сейчас тоже работаем и смотрим. Здесь должен быть научный подход, — сообщил Аймагамбетов.

Он добавил, что в данном вопросе нужен научный подход, так как просто научить включать и выключать компьютер, а также пользоваться платформой zoom будет недостаточным.

Это не так. Я всегда говорю, что это абсолютно неверное понимание. Мы говорим о более широких вещах, в том числе IT-компетенциях, методиках преподавания, как давать задания, как работать через дистанционную систему. Все эти компетенции будут в составе специального модуля, курса, который будет преподаваться нашим коллегам в рамках повышения их квалификации, — объяснил министр.

В дальнейшем, по его словам, будущие педагоги уже изначально должны будут выпускаться со знаниями преподавания, как в традиционной форме, так и при дистанционном обучении.

Более того, мы сейчас сказали всем наши ректорам, что в рамках подготовки вузов, в рамках этой системы мы также вводим обязательный модуль по дистанционному обучению. Даже будущие наши педагоги, уже обучаясь в вузе, должны овладеть всеми этими технологиями, методиками и компетенциями, — заключил Аймагамбетов.
Учителя в Казахстане будут проходить курсы по
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях