Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Необходимость дистанционного обучения осенью объяснил министр здравоохранения Казахстана

Необходимость дистанционного обучения осенью объяснил министр здравоохранения Казахстана

23 июл 2020, 09:29
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
3 291
0
Необходимость дистанционного обучения осенью объяснил министр здравоохранения Казахстана
По словам министра, начало учебного года совпадает с эпидемическим сезоном по вирусным заболеваниям и допускать распространения болезней внутри коллективов нельзя

На брифинге в СЦК журналист привел данные финских ученых о том, что нет большой разницы между заражением детей, которые учатся дистанционно и которые посещают школу. Министру здравоохранения задали вопрос, не собираются ли в связи с этим пересматривать решение о начале учебного года в дистанционном формате.

«Очень важный момент насколько скученные классы. Вы знаете, что у нас сейчас есть классы по 40 человек. Расстояние между детьми очень незначительное, то есть высок риск заражения. Начало учебного года приходится на эпидсезон и у нас именно в этом время прогнозируются пиковые нагрузки на сентябрь и октябрь, и рисковать здоровьем детей нельзя. В начальных классах вы знаете, что будут дежурные группы, предусматривается рассредоточение деток. Наша задача максимально разобщить коллективы для того чтобы вирус не передавался через семьи», - сообщил Алексей Цой.

По словам министра, если в классе кто-то из детей заболеет, то он заразит других детей и они принесут инфекцию в семьи. В осенний период к коронавирусу присоединиться обычный грипп и другие вирусные заболеваний и заболеваемость в целом возрастет.

Напомним, все школы страны, за исключением сельских в отдаленных населённых пунктах, первую четверть проведут в формате дистанционного обучения.
Необходимость дистанционного обучения осенью
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях