Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Озвучен план возврата к обычному обучению в школах Алматы

Озвучен план возврата к обычному обучению в школах Алматы

10 сен 2020, 14:17
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
3 012
0
Озвучен план возврата к обычному обучению в школах Алматы
В Алматы с осторожностью будут переводить школы с онлайн на обычный формат обучения. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил заместитель руководителя Управления образования мегаполиса Кайрат Жуманов

Вопрос об обучении в стенах школы для учеников 3-4-х классов будет рассмотрен при устойчивом снижении уровня заболеваемости коронавирусом. Изначально откроются дежурные классы. При дальнейшей стабилизации ситуации будет осуществляться поэтапный переход школ к традиционному формату обучения. Первым этапом в штатный режим обучения перейдут учащиеся 1-4-х классов, вторым этапом - учащиеся 5-11-х классов, - заявил Жуманов.
На данный момент, в связи с эпидемиологической ситуацией в целях сохранения здоровья и безопасности детей и учителей учебный год начался в 205 государственных школах города в дистанционном формате.
В связи с удаленностью и малой наполняемостью общеобразовательные школы №194 и 197, расположенные в микрорайонах Колсай и Сулусай, начали обучение в штатном режиме. В целом в городе функционируют 207 государственных школ с охватом 271 524 учащихся и 63 частных школ города с охватом 16 352 учащихся. 1 сентября к обучению приступили 27 809 первоклассников. Для учащихся 1-2-х классов по заявлению родителей на сегодня в 102 (49%) школах города организованы 256 дежурных классов с охватом 3353 детей (из них: первые классы – 204 групп, вторые классы – 52 групп), - заключил Жуманов.
В школах, по словам замглавы Управления, максимально обеспечиваются меры санитарной безопасности, в том числе проведение термометрии, установка дезинфицирующих тоннелей, санитайзеров, обеспечение перемен в разное время.
Озвучен план возврата к обычному обучению в
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях