Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / В МОН прокомментировали о возвращении в школы с 7 сентября

В МОН прокомментировали о возвращении в школы с 7 сентября

04 сен 2020, 17:57
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
21 494
0
В МОН прокомментировали о возвращении в школы с 7 сентября
В Министерстве образования и науки Казахстана опровергли распространяющуюся в Сети рассылку о том, что с 7 сентября школьники вернутся к традиционному формату обучения.

Здесь нужно понимать, что решение принимает главный санитарный врач. В настоящее время ученики начальных классов могут обучаться в дежурных классах, в школах со строгим соблюдением санитарных требований. Также Министерство здравоохранения разрешило ученикам малокомплектных школ учиться в традиционном формате. Информации о том, что с 7 сентября дети будут учиться в школах, пока нет. Как только санитарные врачи сообщат, что можно поэтапно переходить к традиционному формату обучения, мы этот процесс начнем. Администрации школ составят соответствующее расписание. Всю информацию мы обязательно доведем до детей и родителей, - прокомментировала пресс-секретарь МОН Гаухар Омарбек.
Она отметила, что Министерство образования и науки неоднократно обращалось в Министерство здравоохранения с предложением о возвращении к традиционному формату обучения, но разрешения пока не было.
Пока нам согласовали только вышеуказанные форматы обучения. Как только Минздрав примет решение, мы проинформируем, - добавила Омарбек.
В МОН прокомментировали о возвращении в школы с 7
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях