Создать акаунт

Форматы учебного материала

26 июл 2020, 16:17
СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
1 963
0
Форматы учебного материала
Теперь, когда цели урока определены, учебный материал отобран и принято решение, какие подходы и формы организации учебной деятельности будете использовать, нужно продумать, в каком формате будут предложены учащимся материалы и задания.

                                               ФОРМАТЫ

Отобранный учебный материал можно «упаковать» в форматы, подходящие для дистанционного обучения.

Уважаемый коллега, очень важно предлагать ученикам освоение учебного материала через задания, которые обеспечивают практическую деятельность учеников. Это позволит обучающимся вовлечься в процесс обучения и получить необходимые знания или развить умения. В онлайн-обучении такие задания называются практикой.

ВИДЫ ЗАДАНИЙ


ИНСТРУКЦИИ К ЗАДАНИЯМ

О чем важно помнить, разрабатывая задания для дистанционного обучения?

У Вас не всегда будет возможность объяснить ребенку задание. Поэтому от составленной инструкции к заданию будет зависеть успешность его выполнения, а также будет ли оно вообще выполнено.
Инструкция должна быть пошаговой, подробной, но не объемной. Написана понятным языком для детей соответствующего возраста. Желательно в инструкции указать срок, к которому должно быть выполнено задание, и как оно будет проверено. Замечательно, если ученик в инструкции будет видеть информацию о том, как можно получить помощь при затруднении в выполнении задания (ссылка на страницу учебника, ресурс, возможность задать вопрос учителю в мессенджере или обсудить с одноклассником). Инструкция должна помочь ребенку справиться  с заданием и снизить тревожность. Их можно разработать в виде карты, маршрутного листа или просто напечатанного текста.
Форматы учебного материала
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях