Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / При помощи шпаргалок пытались сдать квалификационный тест педагоги в Актюбинской области

При помощи шпаргалок пытались сдать квалификационный тест педагоги в Актюбинской области

10 июн 2020, 10:17
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 621
0
При помощи шпаргалок пытались сдать квалификационный тест педагоги в Актюбинской области
Члены экспертного совета проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы» провели мониторинг процесса аттестации педагогов, работающих в организациях образования, реализующих дошкольное воспитание и обучение, общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования, и других гражданских служащих в сфере образования и науки

​​​​Актюбинский региональный центр тестирования «Ustudy» проводит компьютерное тестирование для повышения квалификации педагогов и других гражданских служащих в сфере образования и науки.

В результате мониторинга экспертная группа «Адалдық алаңы» выявила ряд недостатков при сдаче тестирования.
Например, учитывая огромное количество аттестуемых педагогов, перед входом в здание не установлен дезинфекционный туннель, тем самым создаются неблагоприятные санитарные условия. Отсутствуют антисептики в аудиториях для тестирования. Большинство тестируемых не соблюдают масочный режим. Также у шести педагогов отсутствовали удостоверения личности, и вход на сдачу тестирования осуществляли с помощью фотографии удостоверения на мобильном устройстве, не работали глушители мобильной связи.

В ходе мониторинга, учитывая карантинный режим в области, согласно определенным правилам в учебном центре не было Протокола заключения о соответствии санитарным требованиям уполномоченного органа.
Далее в учебном центре отсутствуют мониторы общего наблюдения, имеются только индивидуальные, на каждого тестируемого. Из-за чего трудно вести наблюдение за всеми. Но члены экспертной группы выявили три нарушения. Одно из них – попытка сдать тест с помощью смартфона, и двое педагогов использовали шпаргалки во время тестирования. Всех трех педагогов исключили от сдачи тестирования.

Результаты мониторинга были озвучены и внесены в центр тестирования Республики Казахстан.
При помощи шпаргалок пытались сдать
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях